Серебряными призерами Кубка мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях стали Иван Овсянников и Марина Патрина

Вид спорта: Полиатлон

С 24 по 28 января в г. Могилев проходил Кубок мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях 2013 года.

В программу летнего полиатлона входят — бег на 60м, стрельба, плавание и бег на выносливость. Место спортсмена в итоговой таблице определяется по сумме баллов, набранных в всех дисциплинах.

Иван Овсянников — победитель первенства мира 2012 года — стал серебряным призером в категории «мужчины 18-20 лет». Он показал самый лучший результат из всех участников в беге на 60м, но уступил по очкам в других дисциплинах.

Серебряный призер Кубка мира - еще одна воспитанница Владислава Каменских Марина Патрина (категория женщины 18-20 лет). В соревнованиях такого уровня она принимает участие впервые. Молодая спортсменка набрала 334 очка, проиграв первому месту 11 очков. Она показала высокий результат в беге на 60м и стрельбе.

Бронзовую медаль сборной России принес Богдан Ропай (категория мужчины 21-23 года). В его копилке это первая медаль с Кубка мира.

- Все ребята справились с задачей, проявили себя неплохо. Это молодые спортсмены. Марина хорошо выступила, у нее очень хороший потенциал и она покажет еще более достойный результат, - прокомментировал тренер Владислав Каменских.

Среди сборных команд государств российская сборная заняла первое место. Нашей сборной очки принесли тамбовчане Егорова Анастасия, Мерзляков Сергей (в личном зачете в призеры не вошли). Зачет проводился и среди команд спортивных клубов. Команда спортивного клуба ТГУ им. Г.Р. Державина стала второй.

Спортсмены представлявшие Россию на Кубке мира являются воспитанниками тренера спортивного клуба ТГУ им. Г.Р. Державина и СДЮСШОР №1 Владислава Каменских.