Кубок Нечерноземья

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Стрельба

С 9 по 13 ноября в г. Ярославле проходил традиционный 40-й Кубок Нечерноземья по пулевой стрельбе. Тамбовчанин Михаил Бурчалин занял пятое место.

Почти 180 спортсменов из 15 регионов страны приняли участие в соревнованиях по стрельбе. Тамбовскую область на прошедшем Кубке Нечерноземья представлял студент 4 курса Института математики, физики и информационных технологий ТГУ им. Г.Р. Державина Михаил Бурчалин.

Призовое место определялось по сумме набранных балов в двух упражнениях. В первом – стартовом – у подопечного Анатолия Аркадьевича Молчанова не все получилось. В итоге он занял 5 место. А вот в самом трудном упражнении (стрельба лежа, стрельба с колена, стрельба стоя) тамбовчанин победил своих соперников с большим преимуществом.

Стрельбой Михаил Бурчалин занимается 9 лет в стрелковом клубе ДОСААФ. Он является мастером спорта и членом сборной страны. Неоднократно представлял наш регион на Всероссийских и международных соревнованиях.