Поиск по сайту:
Основное меню

Эстафета Олимпийского Огня в Тамбове

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

12 января в г. Тамбове ознаменовался грандиозным событием – в этот январский выходной в наш год прибыл Олимпийский Огонь. 190 человек удостоились чести пронести факел с Олимпийским Огнем. На следующий день, 13 января, Олимпийски Огонь встречали жители г. Мичуринска.

К этому событию не просто готовились, но ждали его с нетерпением. О чем ярко свидетельствует количество зрителей на большинстве этапов Эстафеты и на финальном праздновании. У ЛДС «Кристалл» в 18.00 собралось рекордно большое количество желающих (несколько тысяч) увидеть зажжение чащи Олимпийского Огня.

Эстафета Олимпийского Огня произвела на всех сильнейшее впечатление. И подарила незабываемые впечатления не только участникам, но и зрителям, которые искренне поддерживали каждого факелоносца.

Участие в Эстафете Олимпийского Огня в областном центре приняло 190 факелоносцев и 20 – в городе-наукограде Мичуринске. В их числе спортсмены и тренеры, врачи, спасатели, рабочие, деятели культуры и искусства, одаренные дети, ветераны. Всего они преодолели 33 км (27 в г. Тамбове и 6 в г. Мичуринске).

Первым факелоносцем на Тамбовской земле стала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Оксана Рогова. Завершала Эстафету олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина. Она вместе с губернатором Олегом Бетиным зажгла чашу Олимпийского Огня. В Мичуринске финальный факелоносец – тренер по легкой атлетике Анатолий Краснянский.

- Это незабываемые просто впечатления. Передать ощущения сложно. Я очень счастлив, что смог принять участие, - говорит факелоносец, мастер спорта международного класса Евгений Аверин.

Эстафету Олимпийского Огня от Тамбова приняла Липецкая область.

14.01.2014

Число просмотров: 39583

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов